Как получить выплаты брата, когда он был жив он получил выплаты по ранению он их не истратил и они остались на карте
Здравствуйте. Если брат погиб и Вы являетесь единственным наследником, Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в порядке ст. 1153 ГК РФ. Нотариус направит необходимые запросы в кредитные организации (банки). В соответствии со ст. 128 ГК РФ, имущественные права (включая безналичные денежные средства) относятся к объектам гражданских прав и подлежат наследованию (входят в состав наследства).
Если он погиб то вам придется вступить в наследство и тогда получите эту выплату. Если карта у вас то вы можете ей пользоваться если он жив или находится без вести пропавшим.
После вступления в наследство
Только после вступления в наследство и только наследниками которые будут привлечены в качестве наследников.
Братья и сестры наследодателя являются наследниками второй очереди (ст. 1143 Гражданского кодекса РФ).
Так что если у погибшего имеются супруга, дети, родители, они являются наследниками первой очереди и вы как сестра не имеете права на получение денег. Перечисленные наследники первой очереди получат наследство в равных долях, если имеются все из них, а если имеется только один из наследников первой очереди он получит все наследство.
Получайте свидетельство о наследовании у нотариуса и идите с ним в банк.
Через вступление в наследство.