Я доброволец получил ранение как получить выплаты от СОГАЗ и что нужно для этого
Никак. Или покажите мне соглашение между СОГАЗ и вашим добровольческим формированием.
Понимать нужно что за формирование и как оно взаимодействует с МО (Росгвардией или иным ФОИВ). Вагнер вот тоже добровольно содействовал в Бахмуте...
Читайте первоисточник самостоятельно и вопросы отпадут: www.garant.ru
Обращайтесь в Согаз в своем регионе, они скажут какие документы им нужны
Подавайте рапорт на имя командира части о страховых выплатах.
В военкомат, там направят
Требуйте у командира части или военного комиссариата оформить документы для выплаты страховки
Если вы участник добровольческого формирования - то страховую компенсацию платит МО РФ. Если вы военнослужащий, который добровольно подписал контракт, то платит СОГАЗ.
Самое главное - это иметь справку ВВК о степени тяжести увечья. Такая справка есть?