По иску о признании недействительной сделки в связи с отсутствием согласия одного из супругов
Добрый день, подскажите, пж, могу ли я и второй ответчик по иску о признании недействительной сделки в связи с отсутствием согласия одного из супругов (покупатель прицепа, который был не в курсе, что у нас раздел имущества) , дело в нашу пользу, подать на моральный ущерб, так как я переживала, что мы привлекли к делу невинного покупателя, а покупатель тоже пережил трудности, так как наложили арест на купленный прицеп и в каком размере возможно это сделать?
Лучший ответ
Размер морального ущерба устанавливается судом и может варьироваться в зависимости от обстоятельств дела. Обычно это зависит от степени страданий и переживаний, которые вы испытали. Важно предоставить доказательства, подтверждающие ваши эмоциональные переживания (например, медицинские справки, свидетельства близких и т.д.).
отлично и быстро дали ответ
Суд не встанет на Вашу сторону, нет права на возмещение морального вреда
Нет, ваши требования не будут удовлетворены.
нет, это не предусмотрено законом.
Можете судебные расходы взыскать и все.