Дальний родственник ушёл по кантракту
Если исходя из Вашего вопроса мужчина находится в зоне СВО только неделю, а одновременной выплаты при заключении контракта еще нет, пока отчаиваться не стоит. И тем более обращать внимание на всякие грубости.
Согласно установленного порядка командир воинской части рассматривает рапорт военнослужащего о назначении выплаты и готовит необходимые документы в течение 10- и рабочих дней.
При их получении финансовое управление МО РФ также в 10-дневный срок их проверяет и должно произвести указанные выплаты. Так что сроки не прошли. Надо подождать.
Нужно жаловаться в прокуратуру.
Вам сказали то, что по факту происходит. Либо выживет, либо груз 200.
И не надо обижаться.