Я обратился к председателю суда, как того требует статья 383 часть 2 ГПК РФ, и получил отказ, в форме соправодительного письма.
Мною была подана жалоба в порядке надзора, документы были истребованы, но в передаче дела в суд надзорной инстанции было отказано. Я обратился к председателю суда, как того требует статья 383 часть 2 ГПК РФ, и получил отказ, в форме соправодительного письма. Разъясните пожалуйста процедуру обжалования решения председателя суда, и (или) возможные варианты выхода в Верховный суд с обжалованием.
Уважаемый Андрей! Далее Вы обращаетесь с надзорной жалобой в ВС РФ. К жалобе прикладываете копии по числу участников, решения и определения пройденных инстанций, письмо Председателя. Один экземпляр приложенных решений должен быть в подлинниках (с синей печатью), остальные можно в копиях. Госпошлина - 1/2 от цены иска. С уважением, Дмитрий Константинович.