Или мне откажут из-за наличия звания лейтенанта запаса и высшего образования?
Иван, вам при ваших обстоятельствах не могут отказать в приеме на такую работу. Отказ будет считаться дискриминацией труда, а это запрещает закон:
ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Вас примут на службу в ОВД только на должности среднего начальствующего состава, (от младшего лейтенанта до капитана), на сержантские должности вы поступить не сможете, т.к. уже имеете офицерское звание.
Ну и в МВД есть допустим должности в дежурной части, там следственными и оперативно розыскными мероприятиями вам заниматься не придется.
При наличии вакансий - не откажут
нет не откажут