LSN Messenger
Луганск, 26.03.2025, 14:21

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как мне подтвердить регистрацию брака если муж умер, а у меня нет штампа в паспорте.

Вопрос №24531564 из г. Луганск
опубликован 26.03.2025, 14:21
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как мне подтвердить регистрацию брака если муж умер, а у меня нет штампа в паспорте.
Лучший ответ
Рекомендуется

В загсе возьмите дубликат свидетельства. Или в архиве, должны быть переданы туда все данные об актах гражданского состояния, внесенных на территории Украины.

26.03.2025, 14:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если фактически брак был зарегистрирован, то обратитесь в ЗАГС и поставьте его. Только зачем он Вам. Главным документом, подтверждающим заключение брака является свидетельство о заключении брака. Если потеряли, через любое МФЦ или ЗАГС можно получить дубликат.

26.03.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:

Если брак был зарегистрирован в Луганской области Украины, то попробуйте обратиться в ЗАГС, архив должен сохранится, если откажут, требуйте письменный отказ и письменно обращайтесь, то в суде установите факт имеющий юридическое значение (ст. 264 ГПК РФ).

26.03.2025, 14:28
Оценка автора вопроса:

Я хочу уточнить. Как мне доказать что я повторно не вступала в брак.

26.03.2025, 15:08

После прекращения регистрации о браке в связи со смертью супруга, получить справку, о том, что Вы не состоите в браке.

26.03.2025, 15:10
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в орган ЗАГС за повторным свидетельством о регистрации брака

26.03.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:

В Загсе получить справку о регистрации брака или повторное свидетельство о заключении брака.

26.03.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:

В загсе можно получить дубликат свидетельства о браке. Платите госпошлину и получаете в течение 10 минут.

26.03.2025, 14:24
Оценка автора вопроса:

Свидетельством о заключении брака

26.03.2025, 14:30
Оценка автора вопроса: