Суд прав, что не выдаёт решение, на которое подана апелляционная жалоба?
Решение в окончательном варианте вам должны выдать независимо от наличия жалобы. В электронном виде не отправляют, только почтой.
Неправ. Вы можете получить решение, даже если оно не вступило в силу и обжаловано. В электронном виде могут направить при наличии технической возможности. Напишите жалобу председателю суда.
решение должны выдать по вашему заявлению, если только дело уже не направили в апелляцию. тогда, конечно, не могут.
Здравствуйте. Суд в любом случае обязан выдать вам копию решения, подача жалобы не влияет на это.
Закон просто не содержит ограничений:
В соответствии со ст. 214 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.