Натариус сказал, что такая доверенность не будет действовать при смене паспорта.
Здравствуйте! Согласно статье 188 Гражданского кодекса РФ, смена фамилии не входит в перечень оснований для прекращения действия доверенности. Принадлежность доверенности можно подтвердить новым паспортом с указанным в нём номером прежнего документа. Однако на практике могут возникнуть сложности: контрагенты могут отказаться заключать сделки из-за разных фамилий, а государственные органы — не принимать документы на основании доверенности с неактуальными данными его паспорта или документами, на основании которых была изменена фамилия.
Здравствуйте. Неверно сказал нотариус - при смене фамилии в новом паспорте будут указаны данные ранее выданного паспорта. Поэтому доверенность будет действовать. Основание - "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)
Клавдия, нотариус вам правильно сказал, оформляйте договоренность с новым паспортом
Это неправда. В ст 188 ГК РФ смена паспортных данных не указана как основание для прекращения действия доверенности.
Будет.
Бывают некоторые отказывают
В новом паспорте указан # старого, соответственно вы можете подтвердить, свою личность.