Односторонний отказ от договора оказания услуг
Здравствуйте!
Такое условие соответствует ст. 450.1 ГК РФ. Вместе с тем, Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
Соответственно, в этом случае нужно смотреть анализ договора, чтобы ответить более точно.
Здравствуйте
Можно, условия договора нарушены.
Расторгнут будет с момента получения уведомления о расторжении договора.
желательно посмотреть договор. В целом да, можете расторгнуть договор. С момента получения им требования
Договор расторгается либо соглашением сторон либо в судебном порядке - статьи
Да. можно. Неоплата в течение 2-х месяцев является существенным нарушением условий договора. Отправляйте уведомление и через 30 дней после получения уведомления другой стороной договор считается расторгнутым. Отправляйте заказным письмом с уведомлением.
Можно, условия договора нарушены
Можно отказаться от исполнения договора в связи с нарушением существенного условия договора.Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!