LSN Messenger
Новосибирск, 26.03.2025, 17:53

Такой вопрос три года назад подавала на алименты, потом забрала у приставов, с мужем расписались

Вопрос №24531995 из г. Новосибирск
опубликован 26.03.2025, 17:53
Здравствуйте, такой вопрос три года назад подавала на алименты, потом забрала у приставов, с мужем расписались, мне сейчас нужно заново подавать на алименты или пойдёт тот же исполнительный лист с суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы хотите возобновить взыскание алиментов, вам необходимо исполнительный лист полученный в суде 3 года назад предоставить приставам и написать заявление на перерасчёт задолженности за прошлый период.

26.03.2025, 18:08

Тот же вполне годен.

26.03.2025, 17:54
Оценка автора вопроса:

Наталья, вам достаточно тот же исполнительный лист предъявить приставу. Ни в какой суд обращаться не нужно. Количество раз, сколько это можно делать, просто не ограничивает закон, а именно Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Желаю вам удачи!

26.03.2025, 18:01

А не повлияет то что подавала я на алименты не в браке, а сейчас мы в браке

26.03.2025, 18:06

Не имеет никакого значения, когда подавалось заявление на алименты

26.03.2025, 18:07

Полученный вами исполнительный лист действующий. Повторно в суд обращаться не надо.

26.03.2025, 18:03

Исп. документ подавайте приставу и просите расчитать долг за 3 года предшествующих подаче исп. документа к исполнению.

26.03.2025, 18:35