Симферополь, 26.03.2025, 20:11

Отличник Просвещения

Вопрос №24532261 из г. Симферополь
опубликован 26.03.2025, 20:11
Добрый день! Экономист бухгалтерии Управления образования, молодежи и спорта, может ли получить отличника Просвещения, имея стаж работы более 32 лет в данном Учреждении и имея Почетную грамоту Минпросвещения РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужны заслуги в педагогике.

26.03.2025, 20:15
Оценка автора вопроса:

Вы шутите? Какое отношение бухгалтерия имеет к Просвещению. кроме косвенного? НЕТ ОДНОЗНАЧНО!

26.03.2025, 20:15
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!Согласно приказа 5 от 10.01.2019г. Раздел 1. г) лица, замещающие муниципальные должности, муниципальные служащие, работники органов местного самоуправления и подведомственных им организаций, а также работники иных организаций (органов), осуществляющих деятельность в установленной сфере ведения Минпросвещения России.

Экономист,работник Управления образования,молодежи и спорта

26.03.2025, 20:20
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте

Да конче вполне возможно получить отличника Просвещения.

26.03.2025, 20:18
Оценка автора вопроса:

Если вы на пенсии, никаких наград не присваивается! Кандидаты на награждение знаком отличия (далее - кандидат) должны одновременно соответствовать следующим требованиям:

а) наличие стажа работы в сфере деятельности, указанной в пункте 2 настоящего Положения, не менее 15 лет, в том числе стаж работы (службы) в представляющей ходатайство о награждении

знаком отличия организации (органе) не менее 3 лет. В случае ликвидации (упразднения)организации (органа) или реорганизации организации (органа) с передачей прав и обязанностей

(функций и полномочий) другому юридическому лицу стаж работы (службы) кандидата сохраняется и считается непрерывным при определении соответствия его требованиям к стажу

работы (службы) в организации (органе), представляющей ходатайство о награждении знаком отличия (далее - ходатайство);

б) наличие у кандидата ведомственной награды Минпросвещения России или иного органа, ранее осуществлявшего функции и полномочия, в установленной сфере деятельности;

(пп. "б" в ред. Приказа Минпросвещения России от 14.06.2022 N 442)

в) наличие профессиональных заслуг в соответствующей сфере деятельности (сведения о поощрениях и награждениях за эффективную и добросовестную трудовую (служебную) деятельность, о победах во всероссийских, региональных и муниципальных конкурсах

профессионального мастерства и (или) иные сведения);

г) отсутствие не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

д) отсутствие неснятого дисциплинарного взыскания.

6. Награждение знаком отличия возможно не ранее чем через 3 года после награждения ведомственной наградой Минпросвещения России, указанной в подпункте "б" пункта 5 настоящего Положения

26.03.2025, 20:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо!Работник соответствует всем вышеперечисленным требованиям!

26.03.2025, 20:32

Работник не на пенсии?

26.03.2025, 20:37

Нет

26.03.2025, 20:42