Пени за просрочку платежа
Здравствуйте. Рекомендую сейчас ничего не оспаривать и не платить. Все, что обычно делают - подают заявление на вынесение судебного приказа о взыскании долга. И его можно будет отменить.
Закон четко дает такое право:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
не вводите человека в заблуждение. На сегодня практика , в случае пропуска срока на подачу возражения, складывается не в пользу должника и суды стали отказывать в отмене судебных приказов
Для оспаривания суммы процентов вам нужно писать возражения в суд и просить снизить сумму процентов
Сегодня 26.03.25 я внес последний платеж по реквизитам из договора (нашел его).
Замечательно, однако это не отменяет поданное заявление в суд, а лишь свидетельствует о частичном признании долга
выясняйте в каком суде заявление к вам и пишите возражение
Сегодня искал на портале мировых судей по всем районам города - не нашел. У меня промелькнула мысль, что они только сегодня смекнули сколько на пенях они могут с меня срубить и выдали такой ответ. Так как я разговаривал с менеджером и она брала паузу, чтобы выяснить вопрос у руководства.
С другой стороны, почему-то в прошлые разы никто не мог дать мне информацию и как-то помочь, каждый раз предлагали перезвонить в другой день, а сейчас все в течении часа прояснилось.
Завтра (если успею) или в понедельник хочу поехать к ним и поговорить с руководителем, объяснить свою позицию и понять чего хочет он.
Какое основание для возражения?
Есть ли какие-то регламенты в законе по пеням за просрочку. В данной ситуации стоимость прицепа 115 тыс, а сумма по пеням 180 тыс.
Вашим вопросом надо предметно заниматься, поскольку уже состоялся суд. Не поленитесь, найдите юриста и проконсультируйтесь, глядя на документы и данные по судебным базам.
Обнадеживать не буду, но если не будете ничего не делать, то вероятность взыскания через приставов есть
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!