Геолокация своего номера телефона

Как запросить по билингу местоположение своего номера телефона у правоохранительных органов в определенное время 3 месяца назад? Обвиняют в ДТП в котором я не участвовал.
Лучший ответ

Действия, постановления сотрудников МВД, возможно обжаловать в суд, в порядке определенном КоАП, КАС или УПК РФ, в зависимости от характера правоотношений

При подаче жалобы или административного иска заявляется ходатайство перед судом об истребовании необходимых вам сведений

Получение и предоставление в суде вышеуказанной информации может быть использовано в качестве доказательств, с одной стороны, для опровержения каких-либо доводов оппонентов, либо для подтверждения своей невиновности в инкриминируемом Вам правоохранительными органами или недобросовестными гражданами преступлении.

Наличие мобильного сотового телефона, который можно считать радиомаяком, зачастую позволяет определить как текущее местоположение его владельца, так и проследить его предыдущие перемещения в пространстве.

В случае, если абонент пользуется услугами сотовой связи (совершает или принимает звонки, отправляет SMS-сообщения, пользуется WAP, GPRS), информация о его действиях сохраняется в виде файла в памяти сервера биллинга. В данном файле содержится следующая информация: номер SIM-карты абонента, IMEI – заводской номер телефона, время и продолжительность вызова, номер базовой станции (БС), номер сектора базовой станции (если имеются сектора), а при использовании мобильно интернета, то и IP-адрес , MAC- адрес сетевой карты смартфона.

В случае, если абонент перемещался во время соединения и его обслуживание передавалось от одной БС к другой, в файле может иметься список из нескольких номеров БС. Точность определения местонахождения абонента в этом случае зависит от целого ряда факторов: топографии местности (лес, холмы, застройка и т.д.), наличия помех и отражений от зданий, положения базовых станций, количества работающих в настоящий момент телефонов в данной соте.

Большое значение имеет и размер соты, в которой находится абонент, поэтому точность определения его положения в городе гораздо выше, чем в сельской местности.

Этот метод восстановления картины перемещений абонента широко применяется правоохранительными структурами при расследованиях, поскольку дает возможность восстановить с точностью до минут, где был подозреваемый, с кем встречался (если второй человек также пользовался сотовым телефоном), как долго происходила встреча или был ли подозреваемый поблизости от места преступления в момент его совершения.

Заявить ходатайство должностному лицу об истребовании сведений у сот оператора.

Пишите ходатайство