Мой бывший парень шантажирует меня что выложит мои фотографии в интернет и требует денег 60 тыс рублей

Лучший ответ

ст.163 УК РФ , зафиксируйте всё и подайте заявление в полицию.

Здравствуйте! Делайте скриншоты и обращайтесь в полицию по факту вымогательства

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 163 УК РФ.

Однозначно заявление в полицию, тут шантаж.

Необходимо обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Вымогательство — преступное деяние, которое подразумевает моральное давление на человека для получения финансовой выгоды. Шантаж не является самостоятельным преступлением и рассматривается в рамках статьи 163 Уголовного Кодекса Российской Федерации.