LSN Messenger
Владивосток, 27.03.2025, 03:34

Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних

Вопрос №24532710 из г. Владивосток
опубликован 27.03.2025, 03:34
Несколько лет подряд ученик в нашем классе с отклонениями в развитии агрессивно воздействовал на моего сына, по мере взросления мальчик научился делать это скрытно, без свидетелей. Последние три месяца участились травмы, не значительные но все же. Я стала ездить и фиксировать. По результатам проверки у директора школы не обнаружилось моих заявлений, а так же заявлений от других родителей. А недавно меня вызвали в школу и показали видео где мой сын ведет себя некорректно и унизительно в адрес других учеников (с которыми он обычн общается) . Ребята на него никак не реагировали, а один из них снимал все на видео. Когда меня вызвали по данной ситуации в школу, вину мой сын не отрицал, а мне потом сказал что они все так шутят всегда. Почему его сняли и пожаловались вопрос. Когда мы прили на комиссию, оказалось что на моего сына у них куча заявлений, о кторых я ничего не знала, меня никто не ставил в известность, никто из родителей не писал. Вопрос, на сколько это законно без уведомлений и разбора каждой ситуации с законным представителем ребенка собирать материал и передавать в органы. Второй вопрос, имею ли я право ознакомиться с данными заявлениями у директора, и как я могу это сделать официально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе знакомиться со всеми материалами по делу ст.5.35 КОАП РФ

27.03.2025, 09:55
Оценка автора вопроса:
спасибо за краткий ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

имею ли я право ознакомиться с данными заявлениями у директора

Пригласите сразу к работе адвоката, прозвоните с утра адвокатов вашего города, у вас указано что вы во Владивостоке, пока вопрос не в деньгах, а в том кто возьмётся, вам нужно встретиться с утра и обсудить перспективу дела. Мне видится следующее: прикрывая заведомого преступника, с дефектами при рождении и уничтожая ваши заявления, они в это время фабриковали дело в отношении вашего сына. Так вот, именно это и надо доложить прокурору, вот именно в тех словах что я вам написал. И там не надо стесняться. Следует съездить сейчас в травмпункт на Уткинской, там удивительные специалисты, по характеру травм они определят время и всё вам напишут. Настраивайтесь на настоящую войну, статья о врагах народа не зря была придумана и не во время отменена. А при адвокате вы легко можете ознакомиться с заявлениями в кабинете директора.

27.03.2025, 03:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за подробный ответ. Я сомневалась, а не показалось ли мне, ребенок мой конечно не белый и пушистый, но тот факт что все было укрыто от меня меня очень настораживает. Спасибо за ответ

1. Как отстоять права своего ребенка без опасений на предвзятое отношение школы, учительского состава?

2. Если начинать разборки, как обезопасить своего ребенка, ведь могут так выставить его что ни одна школа нас не возьмет? Есть же такая вероятность?

27.03.2025, 23:49

Это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

27.03.2025, 13:54
Оценка автора вопроса:

Да имеете право

27.03.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:
спасибо за краткий ответ