Здравствуйте вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних меня не отпускают с работы как быть?
Здравствуйте.
Обязанности у работодателя такой нет ( см. ст 128 ТК РФ). Согласуйте иное время с комиссией по делам несовершеннолетних
Здравствуйте, Татьяна.
Работодатель обязан вас отпустить, если вы показали ему повестку из ОВД.
Если он оформит вам прогул, а у вас на руках будет подтверждающий документ об уважительной причине отсутствия на рабочем месте (отметка на повестке со скольки и до скольки вы были в полиции), - противоправные действия работодателя можно обжаловать в Роструде или суде.
КДН к ОВД никакого отношени я не имеет,однако ...
ИПДН - это подразделение органов внутренних дел Российской Федерации.
КДН и ЗП не является структурным подразделением МВД РФ, т.е. ПДН, а является отдельным подразделением системы профилактики.
Секретарь КДН и ЗП может оформить вызов на бумажном носителе для работодателя.