LSN Messenger
Омск, 10.09.2024, 04:59

Здравствуйте вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних меня не отпускают с работы как быть?

Вопрос №24150219 из г. Омск
опубликован 10.09.2024, 04:59
Здравствуйте вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних меня не отпускают с работы как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обязанности у работодателя такой нет ( см. ст 128 ТК РФ). Согласуйте иное время с комиссией по делам несовершеннолетних

10.09.2024, 05:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, Татьяна.

Работодатель обязан вас отпустить, если вы показали ему повестку из ОВД.

Если он оформит вам прогул, а у вас на руках будет подтверждающий документ об уважительной причине отсутствия на рабочем месте (отметка на повестке со скольки и до скольки вы были в полиции), - противоправные действия работодателя можно обжаловать в Роструде или суде.

10.09.2024, 05:22

КДН к ОВД никакого отношени я не имеет,однако ...

10.09.2024, 05:43

ИПДН - это подразделение органов внутренних дел Российской Федерации.

10.09.2024, 05:53

КДН и ЗП не является структурным подразделением МВД РФ, т.е. ПДН, а является отдельным подразделением системы профилактики.

Секретарь КДН и ЗП может оформить вызов на бумажном носителе для работодателя.

10.09.2024, 07:21

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034