LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.03.2025, 09:02

Полиция вынесла отказ в ВУД, само постановление не направлено заявителю.

Вопрос №24533012 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.03.2025, 09:02
Полиция вынесла отказ в ВУД, само постановление не направлено заявителю. Идешь на прием в МВД - материал у прокурора, идешь в СК - направили жалобу в прокуратуру, на приеме прокурор не дает ознакомиться с материалом КУСП, говорит идет надзорная проверка. После проверки материал КУСП опять направлен в полицию. И так по кругу уже 4 раза. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо никуда ходить. Пишите. И в прокуратуру и в полицию. И в суд. По практике пишут до 15 раз и года 2-3. Иногдда помогает

27.03.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:
Cпасибо!

Да на приём больше не пойду.

27.03.2025, 13:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вот очередные отписки.

27.03.2025, 09:03
Прикреплённые файлы:

значит прокурор что то выявил, пишите заявление в отдел об ознакомлении с материалами дела

27.03.2025, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Так писал уже 2 раза и тишина.

27.03.2025, 09:05

Андрей, обращайтесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

27.03.2025, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Писал в Прокуратуру города СПб - спустили вниз и тишина.

27.03.2025, 09:06

Андрей, пишите вплоть до генеральной прокуратуры. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

27.03.2025, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А может в суд обратиться?

27.03.2025, 09:18

Андрей, обращайтесь в суд, это ваше право (ст. 125 УПК РФ)

27.03.2025, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Песня: круговая порука мажет, как копоть.... В вышестоящую прокуратуру писать.

27.03.2025, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

По мне лучше в суд.

27.03.2025, 09:19

Андрей, обращайтесь в суд, это ваше право (ст. 125 УПК РФ)

27.03.2025, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Так и сделать пора.

27.03.2025, 09:24

Для суда, сперва, нужно получить документ на руки.

27.03.2025, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

На руках достаточно документов, а материал КУСП суд истребует.

27.03.2025, 09:24

Необходимо незамедлительно обжаловать в судебном порядке (ст.125 УПК РФ).

27.03.2025, 12:37
Оценка автора вопроса:
Cпасибо!

Выбора нет.

27.03.2025, 13:02