Говорится ли в названии, что этот приказ для военнослужащих поступающих на военную службу или кандидатов?

Приказ ФСБ 207/ДСП от 11 мая 2012 года. Как звучит дословно его название? Говорится ли в названии, что этот приказ для военнослужащих поступающих на военную службу или кандидатов? Или для проходящих военную службу?
Лучший ответ

Добрый день, Анна!

К сожалению, в открытом доступе этого приказа нет, т.к. он имеет гриф "ДСП" - "для служебного пользования", что означает, что доступ к этому приказу есть только у определенных работников ведомства и опубликованию он не подлежит.

Некоторые правовые системы находят этот приказ с названием

Приказ ФСБ 207/ДСП от 11 мая 2012 года

"Об утверждении Инструкции о порядке и условиях допуска военнослужащих и граждан, поступающих на военную службу по контракту в федеральную службу безопасности, к государственной тайне"

Если это правильное название приказа, то из его названия следует, что он распространяется как на поступающих на военную службу, так и на военнослужащих (уже проходящих военную службу).

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Почему вы считаете,что он распространяется и на действующих если этого не сказано в приведенном вами названии? Вы же сами знаете,что в юриспруденции имеет значение конкретное слово,а не то,что мы можем подразумевать в уме.

Анна, ну почему же не сказано? В названии приказа четко указано « о порядке и условиях допуска военнослужащих и граждан, поступающих на военную службу по контракту в федеральную службу безопасности, к государственной тайне"

То есть этот приказ распространяется на 2 категорий граждан:

- военнослужащие

- граждане, поступающие на военную службу.

Я лишь усомнилась в том, тот ли этот приказ, потому что его нет в свободном доступе, правовая система мне выдала приказ с таким названием. Другие юристы предполагают, что это приказы с другими названиями.

Здравствуйте Анна, а звучит он так. Приказ ФСБ России от 06.07.2012 N 335 (ред. от 26.06.2018) "О представлении информации, относящейся к обеспечению собственной безопасности органов федеральной службы безопасности, гражданами, поступающими на военную службу, на федеральную государственную гражданскую службу или на работу в органы федеральной службы безопасности" (вместе с "Порядком представления информации, относящейся к обеспечению собственной безопасности органов Федеральной службы безопасности, гражданами Российской Федерации, поступающими на военную службу, на федеральную государственную гражданскую службу или на работу в органы Федеральной службы безопасности") (Зарегистрировано в Минюсте России 02.08.2012 N 25075). Всего Вам хорошего.