Я ветеран боевых действий и участник СВО и смогу ли я получить субсидию на жилье если да то куда надо обращаться?
Дом (точка) РФ на этот счет пишет следующее (xn--h1alcedd.xn--d1aqf.xn--p1ai )
Ветераны боевых действий, вставшие на учет нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005 года, могут получить жилье или единовременную выплату на покупку или строительство собственного жилья за счет государства.
Ветераны боевых действий, вставшие на учет нуждающихся в 2005 году и позже могут получить жилье по договору социального найма в общем порядке.
Социальная выплата предоставляется в безналичной форме путем перечисления средств на лицевой счет:
- продавца приобретаемого жилья на вторичном рынке недвижимости на основании договора купли-продажи;
- застройщика жилья на основании договора долевого участия в строительстве или предоставленного оригинала договора на строительство (выполнение работ) индивидуального жилого дома.
Размер выплаты определяется исходя из:
- общей площади жилья 18 кв. метров;
- средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по субъекту РФ;
- количества членов семьи ветерана;
- других критериев.
Предоставление жилья во внеочередном порядке предусмотрено в случаях:
- проживания в непригодном для проживания жилом помещении, не подлежащему ремонту или реконструкции;
- проживания в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, и не имеющими иного жилого помещения
А если не вставшие дл 2005 года и нахожяться на Украине
В порядке очерёдности получите жилье, если будете признаны нуждающимся в таковом.