Неизвестный сломал нос моему несовершеннолетнему сыну - нужна ли судебно-медицинская экспертиза?
Моему несовершеннолетнему сыну неизвестный (в ходе проверки установлен) ударом головы сломал нос. Было обращение в приемный покой городской больницы, где поставлен диагноз: перелом костей носа без смещения. В процессе досудебной проверки проведено судебно-медицинское освидетельствование, подтверждающее первоначальный диагноз. Мною подано заявление в мировой суд в порядке частного обвинения по ч.1 ст.115 УК РФ. При разъяснении прав мировой судья сказал о том, что потребуется судебно-медицинская экспертиза. Прошу Вас подсказать правомочно ли это в данной ситуации?
Лучший ответ
Да, мировой судья обязательно назначит судебно-медицинскую экспертизу, вопрос о её назначении будет обсуждаться в судебном заседании. Вам необходимо письменно подготовить перечень вопросов, которые будут поставлены судом перед экспертом.
Спасибо за ответ!