Для оформления договора дарения на недвижимость нужно ли развод, чтобы не брать согласие супруга?
Здравствуйте. Да, чтобы не получать согласие, придется развестись. Если у дарителя есть супруга или супруг, нужно получить нотариально заверенное согласие на дарение недвижимости. А вот супруг или супруга того, кому дарят квартиру или дом, юридически не будут иметь никакого отношения к этой недвижимости. Подарки не считаются совместно нажитым имуществом, и при разводе делить такое жильё пополам не придётся.
Если имущество приобретено в барке - развод не поможет.
Ну так если недвижимость совместная собственность развод тут не причем
Если хотите без согласия, то да, нужен.
Но будет стоять отметка Росреестра, что согласия бывшей супруги не было.