LSN Messenger
Вологда, 27.03.2025, 11:22

Если в одном договоре продаю земельный участок, дом на нем и сарай, то сколько будет госпошлина?

Вопрос №24533255 из г. Вологда
опубликован 27.03.2025, 11:22
Если в одном договоре продаю земельный участок, дом на нем и сарай, то сколько будет госпошлина? 4 т. дом + 700 р. участок + 4 т. сарай? Верно? Или только 4 тысячи за все?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гос.пошлина куда

27.03.2025, 11:23

Продаю, за перерегистрацию права. Госпошлина у покупателя.

27.03.2025, 11:23

4 тыс. рублей — если кадастровая стоимость недвижимости (КС) не превышает 20 млн рублей или не установлена; 0,02% кадастровой стоимости на дату обращения в Росреестр, но не менее 0,02% цены сделки и не более 500 тыс. рублей — если КС объекта более 20 млн рублей.

27.03.2025, 11:24

Вопрос в другом, если объектов несколько в одном договоре, то госпошлина за каждый?

27.03.2025, 11:25

Это разные объекты? То за каждый

27.03.2025, 11:25

Объекты все находятся на земельном участке, который продается. Продается ЗУ + ДОМ + САРАЙ

27.03.2025, 11:26

В отношении объекта недвижимости, кадастровая стоимость которого не определена или не превышает 20 000 000 рублей, - платится госпошлина 4000 рублей;

Государственная регистрация права собственности физического лица на земельный участок-700 р.

Сарай не возможно продать , если нет отдельного документа на него , то есть сарай как объект недвижимости должен иметь кадастровый номер и выписку с ЕГРН . Сарай обычно бывает вписан в ДКП и в отношении него госпошлина не платится

27.03.2025, 11:28

У сарая есть кадастровый номер.

27.03.2025, 11:30

А выписка с ЕГРН ?

27.03.2025, 11:37