LSN Messenger
Брянск, 27.03.2025, 12:27

Но у меня появились сомнения, не является ли это хитрым ходом юристов, которые таким образом привлекают себя клиентов.

Вопрос №24533386 из г. Брянск
опубликован 27.03.2025, 12:27
Здравствуйте. Скажите, существует ли федеральная программа по бесплатной межеванию. На сайте Росреестра нашей области была реклама об этом. Я заполнила анкету, так как у меня есть проблемы в этом вопросе. Мне позвонили и пригласили на консультацию. Но у меня появились сомнения, не является ли это хитрым ходом юристов, которые таким образом привлекают себя клиентов. А программы никакой нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такая программа есть, по вопросу принято Распоряжение Правительства РФ от 5 сентября 2023 г. N 2393-р об изменении, которые вносятся в распределение субсидий бюджетам субъектов РФ на подготовку проектов межевания земельных участков и на проведение кадастровых работ на 2023 г. и на плановый период 2024 и 2025 гг.

Бесплатными являются не все виды кадастровых работ. В частности, под бесплатное межевание попадают земельные участки, которые находятся на территории квартала, подпадающего под комплексные работы. Если органами местного самоуправления будут выделены средства под проведение комплексных кадастровых работ, то для начала ОМСУ заключат муниципальный контракт с исполнителями, а затем оповестят собственников земельных участков о сроках проведения межевания на территории квартала.

27.03.2025, 12:38
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Гражданка Кугейко!

Вы не сумели найти Распоряжение Правительства РФ от 5 сентября 2023 г. N 2393-р об изменении, которые вносятся в распределение субсидий бюджетам субъектов РФ на подготовку проектов межевания земельных участков и на проведение кадастровых работ на 2023 г. и на плановый период 2024 и 2025 гг.

В результате дали ложную консультацию.

27.03.2025, 12:41
Оценка автора вопроса:

Опытным юристам не нужно морочить голову людям, - у них клиентов хватает. Это развод. Всего доброго

27.03.2025, 12:34

Гражданка Дубачёва, как вам не стыдно!

Могли бы найти Распоряжение Правительства РФ от 5 сентября 2023 г. N 2393-р об изменении, которые вносятся в распределение субсидий бюджетам субъектов РФ на подготовку проектов межевания земельных участков и на проведение кадастровых работ на 2023 г. и на плановый период 2024 и 2025 гг.

27.03.2025, 12:40

Здравствуйте. Не связывайтесь - это обыкновенные мошенники. Консультацию краткую вам дадут бесплатно, а потом начнут тянуть деньги за реальные услуги. Будьте аккуратны и желаю вам удачи!

27.03.2025, 12:40
Оценка автора вопроса:

Чистяков А.Е, не морочьте людям головы.

Лучше прочтите статью в "Российской газете" Границы земельных участков россиян уточнят бесплатно

rg.ru

и откройте для себя Распоряжение Правительства РФ от 5 сентября 2023 г. N 2393-р об изменении, которые вносятся в распределение субсидий бюджетам субъектов РФ на подготовку проектов межевания земельных участков и на проведение кадастровых работ на 2023 г. и на плановый период 2024 и 2025 гг.

27.03.2025, 12:49

Является хитрым ходом. Только не юристов.

27.03.2025, 13:09