Были затраты по эвакуации машины, найм другого автомобиля с водителем для перегрузки и доставки груза грузополучателю.
Если было вынесено постановление о привлечении мужа к административной ответственности за нарушение ПДД, то работодатель вправе удержать с з.п. причиненный ущерб транспортному средству и взыскать полный ущерб через суд
Если в случае сотрудником ГИБДД ДПС был вынесен отказ в возбуждении административного дела в отношении мужа, то работодатель может получить страховую выплату с виновника и в отношении мужа выплатить з.п.
Примерно так ...
Можете уточнить вопрос в рамках ст.779 ГК РФ платно у выбранного вами юриста
Здравствуйте. Если водитель, имеющий судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения или совершение дорожно-транспортного происшествия в состоянии опьянения, снова садится за руль в нетрезвом виде или отказывается от прохождения медицинского освидетельствования, ему грозит лишение свободы до 3 лет.
Водители были трезвые,экспертиза показала,вопрос вообще о другом.Спасибо
Здравствуйте, Алла! Все зависит от деталей. Проблема заключается в том, что работник может понести материальную ответственность перед работодателем, как раз в случаях с ДТП при условии, что виновник ДТП установлен органами правопорядка. Если приезжал сотрудник ГИБДД и оформил протокол и в нем указал вину Вашего мужа, то у работодателя возникают основания для взыскания материального ущерба с работника. Работодатель может предложить для погашения ущерба соглашение о добровольном возмещении ущерба, в том числе в рассрочку. При этом, даже при виновном исходе, есть за что бороться (можно как снизить сумму материального ущерба, так и полностью отказать в удовлетворении иска, если например, работодатель не выполнил верно процедуру привлечения работника к материальной ответственности).