Оренбург, 27.03.2025, 12:55

Пришла СМС что вызывают в суд по делу 1-32/2025

Вопрос №24533441 из г. Оренбург
опубликован 27.03.2025, 12:55
Пришла СМС что вызывают в суд по делу 1-32/2025
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете никуда не ходить - по смс в суд никто никого не вызывает. Должна быть официальная повестка.

Закон это подтверждает:

ГПК РФ Статья 116. Вручение судебной повестки

1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка, адресованная организации, вручается соответствующему должностному лицу, которое расписывается в ее получении на корешке повестки.

27.03.2025, 13:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это уголовное дело.

27.03.2025, 12:57

Нужно выяснить что за дело. Подготовить позицию.

27.03.2025, 12:57

Хорошо. Выясним...

27.03.2025, 12:58

Хорошо. Весна пришла...

Вопрос в чём?

27.03.2025, 12:57

в качестве кого, нужно идти, или заявить о рассмотрение без вашего участия п. 5 ст. 167 ГПК РФ

27.03.2025, 12:58

Здравствуйте!

Дальше что ? в каком качестве вызывают?

Если вас что-то смущает, позвоните в суд, который вызывает, уточните информацию, можете также на официальном сайте суда по номеру дела найти информацию.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

27.03.2025, 12:58

Здравствуйте Екатерина

В чем вопрос не написали. В сообщении о вызове в суд указывается в качестве кого вы вызваны

27.03.2025, 12:58

Раз вызывают то вы обязаны присутствовать, уточняйте адрес и езжайте. В этом был вопрос?

27.03.2025, 13:03