Мной, как потребителем медицинских услуг понесены убытки на проведение независимой медицинской экспертизы в размере 95 000 рублей.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги)
При отказе в добровольном возмещении убытков суд может взыскать с медорганизации 50 % штраф от суммы присужденной судом В соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
За отказ в возмещении убытков и не исполнения решения суда -можно взыскать неустойку в порядке ст.328 ГК РФ
На убытки пеня не начисляется.
Нет. ЗоЗПП не содержит таких статей.
Артем, на убытки пеня не начисляется
Нет. Оплата экспертизы - это не убытки, а досудебные, или судебные расходы. Пеня на расходы не начисяется.