Краснодар, 27.03.2025, 15:28

О передаче дела другому судье. В свзи с длительной болезнью основного

Вопрос №24533777 из г. Краснодар
опубликован 27.03.2025, 15:28
Судья находится на больничном с 12.02.2025 по 02.07.2025. Как ответчику ходатайствовать о передаче дела другому судье. Ответчик - физлицо. Истец-коллекторское агенство. Иск о взыскании сумм задолженности. Ответчик заинтересован в скорейшем рассмотрении дела. Затягивание процесса надоело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я рекомендую вам написать жалобу председателю суда о назначении другого судьи. Так как затягивание судебного процесса запрещает Гражданский процессуальный кодекс РФ. Сама жалоба пишется в свободной форме (своими словами). Желаю вам удачи!

27.03.2025, 15:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо, так и сделаю!

27.03.2025, 16:16

Из за болезни судьи не должны приостанавливать дело .Суд должен назначить рассмотрения дела другим судьёй причём по собственной инициативе .

27.03.2025, 15:30
Оценка автора вопроса:

Почему же не назначают?

27.03.2025, 15:32

Подайте обращение на имя председателя суда об ускорении рассмотрения дела .

27.03.2025, 15:36
Оценка автора вопроса:

Обращаться к председателю суда.

27.03.2025, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Благодарю за ответ!

31.03.2025, 10:32