Проблема с незаконными заказами и угрозами со стороны компании «ЦВЕТЫ ДОМА - ШАГ ЗА ШАГОМ» и Кредитэкспресс
Здравствуйте Максим!
Бояться вам ничего не стоит, т.к.
1. Кредитэкспресс являются мошенниками и вымогателями,поясняю,договор был заключен между компанией и вами, в соответствии с ГК РФ и Законом о защите прав потребителей обязательства и ответственность по договору несете только вы и компания. Компания не имеет права привлекать третье лицо в ваш спор т.к. это незаконно. Угрозы Кредитэкспресса действуют только на людей не знающих свои права как потребителя и иные права. Доступа к базе черного списка у них нет и из страны вы сможете выехать. Если Кредитэкспресс еще раз вас потревожит,скажите им что вы вынуждены будете написать заявление в прокуратуру и в УБЭП по факту вымогательства и незаконных действий с их стороны(при необходимости написать заявления и подать в соответствующие правоохранительные органы).
2. Что касается компании "ЦВЕТ ДОМА.....", то вы как потребитель имеете право обратиться на них жалобой в прокуратуру и в УБЭП, думаю это их отрезвит и они отстанут от вас(для начало можно в устной форме пригрозить).
Удачи!
Если вы действительно не делали этот заказ, то проблем быть не должно.
не поддавайтесь на провокации, передавать ваш долг и т.д. торговцы цветами не имеют никакого основания. ваши отношения с цветочниками регулируется законом о защите прав потребителей.