Наследство. Умер отец что делать если мы не жили вместе?
Здравствуйте Ольга!
Вы являетесь наследником первой очереди (ст.1142 ГК РФ) и имеете право на равную долю с другими наследниками первой очереди на наследство, при условии отсутствия завещания.
На этом основании Вы имеете право обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство в течении шести месяцев с даты смерти наследодателя.
Конечно имеете связывайтесь кто там поближе
Ольга, имеете право как наследник первой очереди (ст. 1142 ГК РФ), обращайтесь с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства
Если нет завещания, то наследниками первой очереди являются супруг, дети независимо от того в первом, втором или пятом браке появились , родители умершего.
Обращайтесь к нотариусу по месту регистрации умершего за открытием наследственного дела.
Крнечно Вы имеете право как наследник первой очереди (ст. 1142 ГК РФ).
Здравствуйте.
Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону.
имеете право как наследник первой очереди