Начальник вызывает на беседу
Работаю машинистом на РЖД.
В саду сменный отдых (нахожусь дома после работы) начальник вызывает якобы на беседу. По поводу того что я уехал домой из пункта оборота (я сделал это законно опираясь на нормативные акты РЖД где прописано что я имею право это сделать).
Я спрашиваю меня отстранили от работы и вы вызываете меня на разбор. На что я получаю ответ. Нет я вызываю вас на беседу.
ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НЕ ХОДИТЬ
Лучший ответ
Можете не ходить, пока не наступит рабочее время.
В рабочее время вызывает?
С уважением.
Вызывает к 11-00. Но я нахожусь дома на отдыхе это мой между сменный отдых.
Юрий, целесообразно сходить на беседу, но имеете право не ходить, если это не в рабочее время
Мы уезжаем в поездки я машинист. Когда я приехал с поездки то еду домой отдыхать. Он вызывает меня именно в то время когда я нахожусь дома
Юрий, в таком случае можете не ходить
Не нужно никуда ходить
можете идти, можете не идти