Можно ли на своем земельном участке поставить капкан на лису?
Александр, имеете полное право поставить капкан. Так как капкан устанавливается не с целью убить животное, а с целью защиты своего личного имущества. Поэтому ответственности за это никакой не будет в силу статьи 209 Гражданского кодекса РФ. Желаю вам удачи!
Ответ отключен модератором
А в чем проблема
Никто потом не предъявит "жестокое обращение с животными" или "охоту без разрешения...", или "охоту все сезона", или "охоту вне охотничьи угодий"?
А если капкан убъёт животное?
На мой взгляд, вы рискуете поймать соседа или соседских детей, которые лазают везде. Тогда могут быть проблемы.