Мошенники пытались списать деньги с карты, операция была приостановлена банком, но засветились ФИО и номер
Добрый вечер!
Да, заявление в полицию в данном случае имеет смысл. Вот несколько причин, почему стоит обратиться:
1. Фиксация факта мошенничества: Полиция зарегистрирует ваше заявление, что поможет в дальнейшем расследовании и сборе статистики по подобным преступлениям.
2. Поиск преступников: Даже если операция была приостановлена, правоохранительные органы могут использовать предоставленные вами данные (ФИО, номер) для расследования и поиска мошенников.
3. Предотвращение дальнейших правонарушений: Ваше заявление может помочь предотвратить мошеннические действия в отношении других людей.
4. Документы для банка: Письменное заявление может быть полезным для вашего банка, если вы захотите подтвердить, что вы стали жертвой попытки мошенничества.
5. Защита личных данных: Обратившись в полицию, вы также сможете получить рекомендации по дальнейшим шагам для защиты своих финансов и личных данных.
Здравствуйте, не пишите.
Здравствуйте
Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Обязательно напишите заявление в полицию и поменяйте карту .
Однозначно нужно писать заявление!