Воронеж, 27.03.2025, 23:47

Страховая требует деньги

Вопрос №24534539 из г. Махачкала
опубликован 27.03.2025, 23:47
Страховая через суд требует деньги в порядке регресса с виновника дтп. Получили счёт, который оплатила ск: какие детали сколько стоили. Самая дорогая это фара и подкрылок (кажется). Позвонил в сервис, который занимался ремонтом, по телефону мне сказали, что такая фара и подкрылок стоят в два раза дешевле, чем заявлено в счёте... А если бы эти детали стоили бы дешевле, то страховой выплаты хватило бы и право регресса бы не настало у СК к виновнику. Как такая информация будет воспринята судом? Могут ли на основании её отказать в иске ск
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, тут не идет речь об сервисе просто, нужно по РСА все смотреть.

Но нужно изучить материалы дела, иск самое важное, а вам готовить возражение.

28.03.2025, 00:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

на основании

по телефону мне сказали
в иске суд не откажет.

27.03.2025, 23:48

Хочу съездить в салон попросить калькуляцию на бумаге

27.03.2025, 23:51

Нужно писать возражение на иск

27.03.2025, 23:52

Основания для предъявления регрессного иска указаны в ст.14

Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 03.02.2025) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

Если таких оснований нет , то можно оспорить требования СК

27.03.2025, 23:59

Здравствуйте

Желательно направить возражения на иск (ст.149 ГПК РФ).

27.03.2025, 23:54

У каждого автосервиса свои расценки, но это не значит, что расчёт неверный. Берётся официальная цена за оригинал.

Если действительно цены завышены, то вправе возражения на иск подать и суд может назначить судебную экспертизу.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Личные сообщения вовсе не читаете.

28.03.2025, 00:13

Никак суд не воспримет и не откажет в иске.

28.03.2025, 04:35

Суд не примет ИНФОРМАЦИЮ. Суду нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Это: заключение эксперта, заказ-наряды о выполненных работах.

28.03.2025, 10:44

МОгут. Вы же вправе будете заявить о проведении оценочной экспертизы.

28.03.2025, 11:46