Страховая требует деньги
Добрый вечер, тут не идет речь об сервисе просто, нужно по РСА все смотреть.
Но нужно изучить материалы дела, иск самое важное, а вам готовить возражение.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
на основании
по телефону мне сказалив иске суд не откажет.
Хочу съездить в салон попросить калькуляцию на бумаге
Нужно писать возражение на иск
Основания для предъявления регрессного иска указаны в ст.14
Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 03.02.2025) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
Если таких оснований нет , то можно оспорить требования СК
Здравствуйте
Желательно направить возражения на иск (ст.149 ГПК РФ).
У каждого автосервиса свои расценки, но это не значит, что расчёт неверный. Берётся официальная цена за оригинал.
Если действительно цены завышены, то вправе возражения на иск подать и суд может назначить судебную экспертизу.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Личные сообщения вовсе не читаете.
Никак суд не воспримет и не откажет в иске.
Суд не примет ИНФОРМАЦИЮ. Суду нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Это: заключение эксперта, заказ-наряды о выполненных работах.
МОгут. Вы же вправе будете заявить о проведении оценочной экспертизы.