Как добиться сноса дома под всм
Жалобу в прокуратуру для начала.
Потом иск об обязании выкупа
С прокуратуры начинайте
Это написал непосредственно проектировщик проекта
Добрый вечер!
Санитарной зоны для железной дороги не предусматривается.
Визуально вы попадаете в санитарный разрыв или по другому в зону где возможно превышение нормы шума.
Точнее пока не могу подсказать.
Неизвестно, все зависит от наличия/отсутствия по Вашей земле ограничений, связанных со строительством указанной ветки РЖД.
Спасибо!ограничение какое то есть
Вам предстоит длительная тяжба. В настоящее время продолжайте направлять жалобы во все возможные инстанции. Правительство региона, Роспотребнадзор, прокуратура, уполномоченный по правам человека (региональный и российский), Президент РФ, жилищная инспекция. Могу предположить, что будут формальные отписки. Заключительным этапом тяжбы будет экспертиза (или судебная экспертиза), когда всё будет построено и запущено в эксплуатацию. Экспертиза уровня шума, вибраций и других неблагоприятных факторов. Возможно Ваша территория попадёт в санитарно-защитную зону.