LSN Messenger
Владивосток, 28.03.2025, 08:54

Юрист занимающаяся этим делом сказала что так можно, а вот опека говорит что нет.

Вопрос №24534960 из г. Владивосток
опубликован 28.03.2025, 08:54
Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Он участник СВО и он оформил на меня доверенность нотариальную чтобы я представляла его интересы в суде. А так же супруг собственно ручно написал заявление. Юрист занимающаяся этим делом сказала что так можно, а вот опека говорит что нет. Скажите пожалуйста можно ли чтобы я по доверенности без присутствия супруга сделать это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вы подавайте документы, а суд уже решит, чего гадать всем.

28.03.2025, 09:16
Оценка автора вопроса:

Правильно опека говорит. Вы в этом деле ответчик, поэтому вы не можете представлять как свои интересы. так и истца-мужа по доверенности. Юриста гоните.

28.03.2025, 08:59

Регина она не ответчик - она заинтересованное лицо .

28.03.2025, 09:02

Да. Согласна.

28.03.2025, 09:03

А что вы уже все справки собрали и мед.комиссию он отдельную прошел и психиатра ? Собрать можно все справки ,подать заявление тоже ,но не будет без него суд рассматривать это дело,он связано с личностью гражданина

28.03.2025, 09:01

Всё собрано. Муж был в отпуске неделю и всё доделали и написал сам заявление.

28.03.2025, 11:22

Данных мало. Отец у ребенка имеется? В свидетельство вписан?

28.03.2025, 09:02

Отец есть и он нотариально дал согласие. Ему пакет документов тоже будет отправлен

28.03.2025, 11:22

Нет.

28.03.2025, 09:03

Подайте, а дальше будет ясно, сказать однозначно как судья поступит, никто не может

28.03.2025, 12:12