Я гражданин РФ,Имею прописку в Воронежской области 30 км от Воронежа в Воронеже снимаю жильё но каждую неделю езжу

Вопрос №24534963 из г. Воронеж
опубликован 28.03.2025, 09:15
Добрый день! Я гражданин РФ,Имею прописку в Воронежской области 30 км от Воронежа в Воронеже снимаю жильё но каждую неделю езжу домой по месту прописки обязательно ли мне регистрироваться в Воронеже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, регистрироваться в вашем случае в Воронеже не нужно. Это просто не обязывает закон, а именно Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1

28.03.2025, 09:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо, то есть если сотрудники полиции будут спрашивать о регистрации в арендуемом жилье можно ссылаться на этот закон, верно?

28.03.2025, 09:31

Да, конечно. Передвигайтесь сколько пожелаете нужным!

28.03.2025, 09:33
Оценка автора вопроса:

Нет. Вы находитесь на территории региона. Это вообще не должно вызывать никаких вопросов

28.03.2025, 10:04
Оценка автора вопроса: