Я неоднократно писала заявление в пдн, но результатов нет.
Здравствуйте!
Вам не могут сразу дать опекунство, потому, что нет законных оснований.
Чтобы они появились, надо через суд лишить мать ребенка родительских прав или временно ограничить в правах.... Это не так-то просто, просто словам в суде никто не верит.... Где отец у ребенка, кстати ?
Если опека не принимает меры и не проводит проверку, значит что-то не так пишите или возможно проверку провели, но нарушений не выявили.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте. Считаю, в суд идти пока не стоит. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
На ваши письменные заявления д.б. письменный ответ.
На сотрудников ПДН в региональное МВД РФ подайте жалобу через интернет-приёмную.
В вышестоящую опеку подавайте жалобу на районную.
Через суд опеку устанавливайте, ограничивая дочь в род правах или полностью лишая её. Алименты взыщите потом.
Ольга, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
в прокуратуру обращайтесь