И уже получается есть кто вступил, тогда как имущество будет делиться?
Или восстанавливать по суду или признавать юрфакт фактического принятия наследства.
Делиться будет поровну, если докажете свои права.
В суд придётся идти - ст. 1155 ГК РФ. Всё конкретно и предметно.
срок восстанавлиявается в судебном порядке.
Здравствуйте!
По какой причине срок пропущен и на сколько ? Когда умер наследодатель ?
Сначала надо идти к нотариусу и писать заявление на вступление в наследство, доказывать родство с умершим. Если срок пропущен, нотариус выдаст письменный отказ. Восстанавливать сроки придется в суде, если они пропущены по уважительной причине.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Анастасия, обращайтесь в суд (ст. 1155 ГК РФ)
Добрый день
обращаетесь к нотариусу, получаете отказ, восстанавливаете срок, если есть основания. Основное- это причина пропуска, а вы ее не указываете.
ГК РФ
Уважаемая Анастасия.
Если в общей форме то, если наследник в установленный законом срок не вступил в наследство, то если он сделает это каким-то образом позднее, претендовать он может только на то имущество наследодателя, что осталось после раздела другими наследниками, вступившими в права наследства.