Здравствуйте. Моим детям по 11 лет. Поставили диагноз F80.1 дизартрии. Дают ли инвалидность в таком возрасте?
Наталья, инвалидность дают в любом возрасте - даже с рождения ребенка. Это просто не запрещает Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ
Невролог сегодня сказала что по возрасту не положено. Психиатр , что это не по психиатрии. И что делать ? Дети учатся в речевой коррекционной школе
Вероятность установления инвалидности при приведенной Вами патологии - не слишком высока. На практике - инвалидность устанавливается при более грубой патологии, например, при отсутствии фразовой речи в 6 лет, при ОНР 1 уровня.