По банкротству не прохожу, можно как то переоформить, переписать гараж и машину на другого человека

По банкротству не прохожу, можно как то переоформить, переписать гараж и машину на другого человека, подскажите пожалуйста как это можно сделать. Спасибо
Лучший ответ

Добрый день!

Сделайте дарственную на родственника, и через МФЦ (Росреестр) и ГИБДД переоформите всë👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Дарственная не оспаривается в суде?

Может. По заявлению кредиторов.

Как тогда быть с дарственной , если её потом может через суд оспорить! Как то ро другому можно переоформить ? Спасибо!

Могут оспорить, а могут и не оспорить...

Можете вместо дарственной оформить договор купли-продажи.

По рыночной стоимости продайте имущество.

Если нет действующих ИП у пристава, то родственникам, которым доверяете, отпишите имущество, например родителям.

Подскажите как это лучше сделать ?

А как это лучше сделать? Переоформить ? Дарственную ? А она не оспариаается ?

До процедуры банкротства физическое лицо может распоряжаться имуществом по собственному усмотрению. Например, можно продать автомобиль, но если есть просрочка по долгам, то часть суммы нужно добровольно отдать кредиторам, иначе суд может признать договор купли-продажи недействительным и расторгнуть.