Ассистент ребёнка инвалида
Татьяна, директор неправ - он не имеет право вас заставлять дорабатывать часы. Это называется работой сверхурочной, а она допускается только с вашего письменного согласия по закону:
Статья 99 ТК РФ допускает привлечение работника к сверхурочной работе с его письменного согласия за отдельным исключением. Например, такое согласие не требуется, если сверхурочная работа связана с устранением производственной аварии, катастрофы либо вызвана чрезвычайной ситуацией.
Директор не прав. Ассистент (помощник) оказывает обучающимся с инвалидностью и ОВЗ техническую помощь в процессе получения образования указанными обучающимися. Всего доброго