LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Уфа, 28.03.2025, 13:55

Есть двойник по ФИО и дате рождения

Вопрос №24535519 из г. Уфа
опубликован 28.03.2025, 13:55
Что делать если есть двойник по ФИО и даты рождения. Уже 6 лет не могу решить вопрос в инстанциях и мне приходится платить за него его штраф и налоги? Фамилию менять не хочу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказывать свое. Таких ситуаций по ФССП достаточно, на их сайте есть некие подсказки по ситуациям с долгами.

28.03.2025, 16:12

Можете это обжаловать. ФИО и дата это не основание платить за другое лицо

28.03.2025, 14:01
Оценка автора вопроса:

Вы думаете мы не обращались в инстанции? Если блата нет, ничего не действует. Ни письма - на них есть официальные ответы, что все хорошо, это не у нас проблема, а у вас. Судя по запросам в гугл, мой запрос не единственный, но спокойно он не решаемый. Почему человек попавший в такую ситуацию не может спокойно и самостоятельно решить эту проблему, а годами доказывать что ты не он? Пока за 6 лет не доказали... Не хочу менять фамилию, почему должна страдать и выяснять всё это я, за свои деньги? А двойнику по барабану, за него же платят. А в моей сфере нельзя иметь долги. У меня нет долгов а вот двойник и долгов имеет и штрафы приходят.

28.03.2025, 14:09

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

28.03.2025, 14:10

Да, написали, ответа нет.

28.03.2025, 14:12

Обязаны разобраться в 30-дневный срок. Поэтому вариантов нет - придется писать еще жалобу, но уже в вышестоящую (региональную) прокуратуру. К сожалению, так и есть

28.03.2025, 14:14

У вас разные паспортные данные. Здесь прямое нарушение законодательства. Вы не должны платить по долгам других. Вы можете обратиться за бесплатной правовой помощью в Центр правовой помощи гражданам в цифровой среде. Центр помогает гражданам восстановить свои права в области персональных данных. Сайт Центра 4people.grfc.ru.

Центр не оказывает платных услуг! Центр рассматривает обращения исключительно по вопросам персональных данных и цифрового мошенничества.

28.03.2025, 14:40