Как уменьшить сумму для страховой при ДТП?
Сколько стоит ремонта Вашего авто не имеет значения.
Вы вправе не соглашаться с 55 т.р. и просить назначить оценочную экспертизу, когда будет иск к Вам в суде.
Да, вы можете обратиться в суд с иском о снижении суммы ущерба. Учитывайте следующие моменты:
Износ автомобиля потерпевшей стороны: В суде вы можете аргументировать, что стоимость ремонта автомобиля потерпевшей стороны должна учитывать его износ, что может снизить сумму ущерба.
Сравнение стоимости: Укажите на разницу в стоимости ремонта ваших автомобилей, что может помочь обосновать ваши требования.
Да, можете обратиться в суд с иском о взыскании вреда. Согласно ст 1079 ГК РФ.
Здравствуйте. Можно снизить, конечно.
При чем тут стоимость ремонта Вашего автомобиля? Она никого не интересует. Так как у Вас не было полиса ОСАГО, Вы обязаны возместить сумму ущерба потерпевшей стороне. Вы обращаться по этому поводу в суд не можете. Отвечайте страховой компании, что заплатите только по решению суда. Если не согласны с требуемой суммой, в суде просите назначить судебную экспертизу оценки ущерба. Но это может дорого Вам стоить: 30 000 - 50 000 руб. Решайте сами, стоит ли ввязываться в такие судебные расходы.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!