Катайск, 28.03.2025, 17:06

Если прокуратура подала на лишение родительских прав потому что мама не справляется с ребенком

Вопрос №24535810 из г. Курган
опубликован 28.03.2025, 17:06
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если прокуратура подала на лишение родительских прав потому что мама не справляется с ребенком, у ребенка множество самовольных уходов, при этом в семье есть еще один маленький ребенок, на всех ли детей будет лишение или только на одного с кем не справляется?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что значит не справляется? Теперь любую маму с трудным Подростком лишать род прав? Если она не ассоциальна, в квартире порядок, еда есть, есть доход, не стоит на учёте в наркологии то какие основания для лишения?

28.03.2025, 17:19

Основание это частые самовольные уходы из дома. Она уходит соответственно я звоню в полицию. И звонков уже много. И прокуратура решила что мама не справляется с ребенком. Если ее ограничат в родительских правах то сразу на двоих детей? Или только на одного?

28.03.2025, 17:33

Никто не не ограничит, просто ребенка поставят на учёт и к психологу нужно ребенка.

28.03.2025, 17:50

В иске указывается информация о детях (ребенке), в отношении которых истец просит лишения.

28.03.2025, 17:12

В иске прокуратуры всё написано, суд разберётся

28.03.2025, 17:17