Красноярск, 28.03.2025, 17:24

Апелляционная жалоба по алиментам

Вопрос №24535840 из г. Красноярск
опубликован 28.03.2025, 17:24
Подскажите пожалуйста, ранее доход у мужа был достаточно большой, алименты платили бывшей жене по долям по 30-40 т в месяц, сейчас работу сменил, доход меньше, соответственно такую сумму уже не потянем, но она подала на твердую денежную сумму по 13400 р на всех 3 детей. У нас с мужем есть общий ребенок, я еще в декрете, своего дохода не имею, жилье у нас съемное. Возможно ли выиграть суд по апелляционной жалобе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юля, шансы есть, если он работает и имеет ежемесячную зарплату. Подготовьте в суд возражение по иску в порядке ст. 149 ГПК РФ

28.03.2025, 17:32
Оценка автора вопроса:

Работает, но как самозанятой

28.03.2025, 17:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мы уже подавали до этого, когда доход был у него хороший. И к сожалению 50% было не на всех детей, а то на 3 и сверху этих 50% еще мы высчитывали алименты

28.03.2025, 17:28

Муж самозанятый. Поэтому тут трудно будет высчитать 50% от дохода

28.03.2025, 17:29

Фикачев даже вопрос не читает, что детей всего 4.

28.03.2025, 17:30

Если на каждого ребёнка 13400,то можно снизить. Вы писали возражения на иск?

28.03.2025, 17:27

Нет, о суде муж даже не был извещен. Сегодня получили постановление от приставов и увидели сумму в 40т.р

28.03.2025, 17:29

Если вынесено заочное решение, то следует его отменить, подав заявление об отмене с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Самореклама запрещена на сайте.

28.03.2025, 17:30

Вы можете подать тоже на алименты и выплаты на детей от первой жены уменьшаться.Также примените мрот

28.03.2025, 17:27

Зависит от того, какие доводы приведёте в жалобе.

28.03.2025, 17:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Бахтин, вш ответ неверен. На каждого 13400 написано, а не на всех вместе

28.03.2025, 17:31

На каждого ребенка по половине мрота

28.03.2025, 17:33

Половина МРОТ на ребенка - это минимум что отец обязан платить на содержание своих детей.

28.03.2025, 17:35

Если он не имеет такой зарплаты, так же у него я с маленьким ребенком на еждевении. И до этого алименты всего дна платили без просрочек

28.03.2025, 17:37

ТДС от размера дохода не зависит. Будет долги копить. Апелляцию вправе подать. Шансов - 0.

28.03.2025, 17:40
Оценка автора вопроса: