Пользователь 9111.ru
Иркутск, 28.03.2025, 19:12

Как правильно документально составляются свидетельские показания?

Вопрос №24536018 из г. Иркутск
опубликован 28.03.2025, 19:12
Как правильно документально составляются свидетельские показания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменные оказания свидетелей судом не принимаются.

28.03.2025, 19:24

Никак. Свидетели допрашиваются исключительно в судебном заседании.

28.03.2025, 19:14

На основании чего допрашиваются ? Свидетельских показаний наверное

28.03.2025, 19:15

Свидетели допрашиваются судом на основании заявленного стороной ходатайства.

28.03.2025, 19:15

Здравствуйте!

Их не надо составлять, свидетель должен прийти (в суд или к следователю например) и ответить на все заданные вопросы. Протоколом его показания зафиксируют.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

28.03.2025, 19:14

А если составить и на основании этого суд пригласит свидетеля

28.03.2025, 19:16

И если суд в другом городе свидетель не поедет ведь туда. Как быть в таком случае ?

28.03.2025, 19:18

видеоконференцсвязь.

28.03.2025, 19:21

Суд, рассматривающий дело, по ходатайству стороны направляет поручение в суд по месту жительства свидетеля. Суд, который получил поручение, допрашивает свидетеля и направляет протокол допроса в суд, который рассматривает дело. Допрос свидетеля может быть проведен по видео конференц связи, если есть технические возможности.

28.03.2025, 19:23

суду ваши свидетели не нужны. суд никого приглашать не будет. суд может удовлетворить ходатайство о допросе свидетеля.

28.03.2025, 19:21

Суд не приглашает свидетелей, оно ему даром не надо.... Вы сами должны обеспечить явку свидетелей в суд и заявить ходатайство о их допросе в зале суда.

28.03.2025, 19:22

А если письменноручно свидетельство напишет это учтется

28.03.2025, 19:25

вам ответили - нет.

28.03.2025, 19:26