Хотела узнать если мать умерла и после неё осталась квартира и наследник сын так как с мужем она давно развелась.
Может. Обращайтесь к нотариусу для начала.
Возможно, придётся в судебном порядке решить вопрос.
Здравствуйте, Валентина. Да, может, по праву представления, вместо отца.
Может претендовать.
Может,он наследник
Да, может. Для этого необходимо составить иск и подать его в суд.
Да, может. Нужно обращаться вюк нотариусу.
Ребёнок является наследником первой очереди и если он н/летний, то его опекун. попечитель должны подать заявление нотариусу, оформить пенсию по потере кормильца, оформить выплаты по факту смерти отца, льготы оформлять.
Нужно обращаться внотариусу.