Добрый. Пожалуйста пожалуйста при переезде из Москвы в московскую область. Сумма пенсии изменится
Смена места постоянной регистрации (прописки) на Московскую область не повлияет на ежемесячные выплаты пенсии. В соответствии с Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", размер пенсии зависит от страхового стажа, заработной платы и других факторов, но не от места регистрации. Поэтому изменения в месте прописки не окажут влияния на размер ежемесячных выплат пенсии.
Уважаемый Юрий.
Размер пенсии при переезде не изменится.
Но изменится размер региональной доплаты до прожиточного минимума в регионе, если она осуществляется.
Если у вас есть доплата к пенсии до 25 850 р, именно региональную доплату снимут.