Собаки повалили и покусали ребенка, хозяева обещали посадить их на цепь, но собаки по прежнему гуляют на улице

Собаки повалили и покусали ребенка, хозяева обещали посадить их на цепь, но собаки по прежнему гуляют на улице, что можно сделать с собаками?
Лучший ответ

Добрый, в данном случае в суд обратиться, что бы взыскать моральный вред для начала, вред здоровью.

В мед пункт что бы зафиксировать раны, разумеется заявление в полицию.

Ваши действия: обращение в прокуратуру и мед.учреждение для мед.освидетельствования травм.

Собаки потенциально опасных пород за пределами частной территории всегда должны быть в намордниках. А выгул животных возможен только в специально отведенных местах. В вашем случае хозяин нарушил эти требования. Независимо от степени укуса и умысла от хозяина собаки можно потребовать компенсации материального и морального вреда. Обращайтесь в суд, предварительно необходимо пройти медосвидетельствование.

Здравствуйте! В травмпункте зафиксируйте раны. Напишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела на хозяина собак.

пишите жалобу на имя прокурора